Духовку некоторые хозяйки используют так же часто, как и плиту, ведь это очень удобно для процессов приготовления блюд. Еще такое устройство имеет способность буквально впитывать в себя запахи.

Среди продуктов есть те, что выделяются специфическими и довольно стойкими ароматами - рыба, капуста, чеснок и другие. Но необязательно использовать дорогую химию, чтобы от них избавиться. Тем более если смыть её неправильно перед готовкой, это нанесет вред здоровью. Есть полезный лайфхак с использованием натуральных средств.

Духовка, фото mistergut
Духовка, фото mistergut

Все очень просто, с такой манипуляцией справятся все хозяйки, а натуральные ингредиенты найдутся на каждой кухне.

Для начала нужно смешать одну столовую ложку соды и одну чайную ложку молотой корицы. После отправить эту смесь в духовку при 180 градусов на 10-15 минут.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Корица / фото: Pixabay
Корица / фото: Pixabay

Корица перебьет своим сильным ароматом другие, оставшиеся, к примеру, от рыбы, и подействует как антисептическое средство - это касается и соды. Важно, что смесь не не просто замаскирует посторонние, а уничтожит их.

Спустя час духовка готова к повторному использованию, и можно не бояться, что запах предыдущего блюда повлияет на новое.

Духовка, фото technodom
Духовка, фото technodom

Ранее мы писали о том, что будет течь так, словно из соковыжималки: как получить максимум сока из лимона - 2 простых способа

Как сообщал Знай.ua, без них не обойтись: какие продукты нужно иметь в случае отключения света

Также портал Знай.ua писал, как правильно убираться в доме веником, чтобы не вымести удачу: народные приметы и полезный лайфхак