Уборка - это неотъемлемая часть ведения быта, которая, признаемся честно, по нраву далеко не всем. Современные технологии позволяют упростить этот процесс разными устройствами, но вот про добрые старые методы никто не забывает.

Так как украинцы часами сидят без света, а наводить порядок нужно, из темного уголка жилья достается веник. Он действительно спасает ситуацию, когда пылесос включить нет возможности. Есть парочку хороших советов, как им правильно убирать, чтобы не развозить пыль и грязь.

Веник, фото: rus.media
Веник, фото: rus.media

Важно знать, как правильно подметать в доме - от порога или к нему. Народная мудрость гласит, что мести мусор нужно через центр комнаты к порогу. Если действовать наоборот, все плохое вернется в жизнь.

Также хозяйкам советуют не выметать мусор за пороги, а собрать его на совок перед ним, чтобы не прогонять благополучие.

Хозяйка в доме, фото zbk
Хозяйка в доме, фото zbk

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А вот простой пакет поможет быстро и без последствий подмести все веником. Частенько с резкими движениями по помещению поднимается пыль, а полиэтилен не допустит этого и соберет весь мелкий мусор и волосы благодаря магнетизму. Нужно всего лишь надеть пакет на веник и приступать к уборке.

Лайфхак с веником, скриншот из видео
Лайфхак с веником, скриншот из видео

Напомним, два метода определить сыр, натуральный или подделка: как узнать, что предлагают в магазинах

Ранее мы писали о том, чтобы сон был качественным и здоровье не страдало: как легко постирать перьевую подушку

Как сообщал Знай.ua, утром или вечером? Когда лучше есть яблоки, чтобы получить максимум пользы для организма