Какую выбрать подушку – натуральную или синтетическую – вопрос неоднозначный. Если раньше больше делали выбор в пользу классики из пуха и пера, поскольку это экологично и безопасно, сейчас выбор шире. Но если вы все таки хотите обновить свою старую добрую подушку, не спешите обращаться в химчистку или покупать новую.

Подушки из натуральных наполнителей славятся своей мягкостью и удобством, но также требуют особого ухода. По правилам, такие изделия необходимо чистить раз в год или каждые полгода, чтобы сон был качественным.

Стирка подушки, фото myseldon
Стирка подушки, фото myseldon

Удалить жёлтые пятна, освежить перо и наперник гораздо проще, чем многим может показаться.

Для начала нужно предварительно застирать пятна вручную и оставить на полчаса. Можно взять жидкое средство для мытья посуды, но если пятна старые и стойкие, воспользуйтесь пятновыводящими средствами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Затем сложить подушку в специальную сеткуили мешок и отправляйте в стиральную машинку при максимальной температуре, на самом высоком отжиме. При стирке используйте гель, так как он лучше выполаскивается.

Поставить дополнительное полоскание. Затем разложить подушку на сушку.

Стирка подушки, фото satin
Стирка подушки, фото satin

Ранее мы писали о том, как по цвету языка понять, что у вас проблемы с холестерином: советы от экспертов

Как сообщал Знай.ua, чтобы кожа не превращалась в морщинистый картофель: от каких привычек нужно отказаться, чтобы сохранить молодость

Также портал Знай.ua писал, не торопитесь выбрасывать, одежду еще можно спасти: как вывести пятно от смолы - 3 способа