В современном мире большая часть украинцев проводит время в положении сидя, и связано это чаще всего с работой. Это не совсем полезно, однако можно снизить этот вред.

Исследования ученых говорят о том, что если проводить большую часть своего дня в положении сидя, это сильно вредит вашему здоровью. Даже если вы регулярно занимаетесь спортом.

Однако, как оказалось, это всегда можно исправить. Физиологи из Колумбийского университета говорят о том, что всего пять минут ходьбы каждые полчаса могут значительно компенсировать одни из самых ужасных последствий. Всего пять минут, и все будет хорошо.

Офисные работники. Фото: скриншот Youtube
Офисные работники. Фото: скриншот Youtube

Кроме того, если делать это, тогда у вас значительно снизится уровень сахара в крови, а также давление будет в норме.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников
Показать еще

Ученые периодически измеряли уровни настроения у участников, уровень усталости и когнитивных способностей. Все режими ходьбы даже в течении каждого часа приводили к тому, что усталость куда-то испарялась, а настроение людей становилось в разы лучше.

Попробуйте воспользоваться этими советами, чтобы значительно сделать свой день лучше, а спустя годы организм скажет вам только спасибо. Все потому что сидячий образ жизни имеет накопительный эффект, и первые симптомы появляются далеко не сразу.

Дистанционная работа, скриншот: YouTube
Дистанционная работа, скриншот: YouTube

Помимо такого образа жизни специалисты советуют еще обратить внимание на свое питание, которое также может стать причиной.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Офис, скриншот: YouTube
Офис, скриншот: YouTube

Напомним, что с каких продуктов стоит начать день, чтобы похудеть: варианты для вкусного и полезного завтрака

Ранее сообщалось, что болеть отменяется: напиток, который защитит от нежелательных вирусов и ободрит

Также, как быстро очистить картофель в мундире за секунду: способ, который сэкономит время и усилия