Бессонница - это очень неприятное и распространенное расстройством, из-за которого страдают многие люди. Разные причины могут её спровоцировать, в частности стресс, а сейчас его у каждого украинца хоть отбавляй.

Некоторые идут легким путем и покупают снотворное, но это вредно для организма, другие пытаются устранить сам провоцирующий фактор. Но если времени или средств ни на что из этого нет, можно воспользоваться действенным лайфхаком от ученых из Оксфордского университета.

Сон, фото lisa
Сон, фото lisa

Благодаря этой нехитрой практике получится уснуть в течение 15 минут. Если никак удается забыться сном, стоит вылезти из-под одеяла и уйти в другую комнату. Посидите в тихой и спокойной обстановке до тех пор, пока не начнете засыпать, и возвращайтесь в спальню.

Также в такое время поможет расслабляющая музыка, чтение книги, дыхательные упражнения или просто погружение в воспоминания.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Специалисты советуют "отгородить" спальню от того помещения, где есть телевизор, игровой уголок и так далее. Это делается для того, чтобы "запрограммировать" свой мозг на то, что нахождение в спальне связано исключительно со сном и отдыхом.

Утро, фото: pixabay
Утро, фото: pixabay

Ранее мы писали о том, что уникальный помощник в хозяйстве: что можно и категорически не рекомендуется мыть металлическими губками

Как сообщал Знай.ua, чтобы обувь была устойчива к влаге: три способа, которые защитят ваши ноги от промокания и холода

Также портал Знай.ua писал, как поступить, если квашеная капуста прокисла: признаки порчи и способ, чтобы убрать сильную кислоту