Квашеная капуста богата витамином С и укрепляет иммунитет, а это особенно важно в зимний период. Для длительного хранения этого продукта температура должна быть низкая, но если условия все же были нарушены, есть его не рекомендуется.

Если соблюдать все советы по хранению квашеной капусты, она будет пригодной до 6 месяцев. Главное выбирайте холодное и темное место. Портится капуста из-за попадания теплого воздуха, так как бактерии и пробиотики в составе продукта могут быстро скиснуть.

Квашеная капуста с медом, фото из свободных источников
Квашеная капуста с медом, фото из свободных источников

Когда повляется специфический и сильный запах, похожий на дрожжи, это значит, что процесс скисания запустился. Также капуста может испортиться еще во время брожения, если ей дать подняться над солевым раствором.

Как устранить сильную кислоту капусты

Если капуста со слишком выраженной кислотой, это можно исправить. Для этого просто хорошо её промойте. Лучше всего для этого использовать дуршлаг.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Квашеная капуста, фото: скриншот из видео
Квашеная капуста, фото: скриншот из видео

Что делать с перекисшей капустой

Хозяйки не всегда выбрасывают такую капусту, а смешивают со свежей капустой для приготовления разных блюд. Чтобы не подвергать риску здоровье, стоит для начала отжать её и в стеклянной емкости залить кипяченой водой.

Напомним, от любимого завтрака придется отказаться: для кого могут быть опасны жареные яйца

Ранее мы писали о том, с каких продуктов стоит начать день, чтобы похудеть: варианты для вкусного и полезного завтрака

Как сообщал Знай.ua, следы еды и напитков исчезнут с вашего ковра через несколько минут: самый эффективный способ, чтобы избавиться от пятен