Металлические губки очень полезны в быту, но они помогут справиться не только с сильными загрязнениями посуды. Есть еще несколько интересных применений этого предмета.

Такие губки имеют столько же преимуществ, сколько и недостатков, так как их жесткая поверхность может все испортить - все зависит от их применения. Важно знать, как ими правильно пользоваться.

Металлическая губка, фото takprosto
Металлическая губка, фото takprosto

Это очень удобное и бюджетное средство для борьбы со старыми пятнами, нагаром и другими загрязнениями, с которыми простая мочалка не справиться. Чаще всего ими отмывают посуду из нержавейки и чугуна, но их применение гораздо шире.

К примеру, грязь с духовки, микроволновки и газовой плиты тоже отлично уйдет благодаря этим "ежикам".

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Что нельзя чистить металлической губкой

Такими губками не рекомендуется мыть посуду с тефлоновым или антипригарным покрытием, а также изделия из стекла, дерева и пластмассы. Также мочалками не стоит чистить предметы из кожи и зеркала. Это может повредить покрытие и полностью испортить предмет.

Металлическая губка, фото versiya
Металлическая губка, фото versiya

Применения губки

Такие губки послужат отличной заменой наждачной бумаге, ими можно шлифовать дерево, а также использовать в качестве точилки для ножниц. Губки отлично борются с ржавчиной, ими вы также сможете очистить старый садовый или слесарный инвентарь.

Подошва обуви после обработкой "ежиком" будет как новая, а дерево для декора прекрасно состариться искусственным образом. Более того, продукты тоже можно очистить губкой, в частности молодой картофель, морковь и рыбную чешую.

Молодая картошка, скриншот: Youtube
Молодая картошка, скриншот: Youtube

Напомним, как легко и эффективно убрать налет от кофе и чая на чашке

Ранее мы писали, напиток, который защитит от нежелательных вирусов и ободрит