Чай и кофе оставляют на чашке темный налет, избавиться от которого довольно тяжело. Впрочем, существует эффективное народное средство, помогающее вернуть чашке первозданный вид. Об этом пишет pixelinform.

Приступая к очистке любимой чашки нужно позаботиться о том, чтобы были необходимые для этого процесса вещи, а именно: пищевая сода, лимонная кислота или лимонный сок, питьевая вода и губка для мытья посуды. Важно отметить, что количество данных составляющих зависит от того, сколько посуды нужно очистить от налета.

Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube
Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube

Так, пищевую соду нужно насыпать в емкость и добавить е ней лимонную кислоту или сок. В результате должна получиться масса, напоминающая по консистенции пасту. К данной смеси следует долить немного воды, чтобы получилась своего рода кашица. Данное средство наносится на стенки и дно чашки и распределяется тонким слоем, а затем оставляется на 7 или 10 минут.

Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube
Как очистить чашку от налета. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

После этого останется лишь протереть чашку сухой губкой, промыть водой и наслаждаться результатом. Стоит отметить, что данный метод эффективен и для очищения другой посуды, но перед применением следует надевать резиновые перчатки, чтобы избежать возможного раздражения кожи.

Ранее портал Знай сообщал, как отчистить антипригарную сковороду и не повредить ее: хитрый лайфхак для хозяек.

Также наш портал информировал, как отмыть пожелтевший пластиковый подоконник: будет, как-будто только из магазина.

Кроме того, портал Знай писал, хитрый лайфхак для очистки стеклянной дверцы духовки: минимум усилий и засияет, как новая.