Как часто вы сталкивались с тем, что пластиковые подоконники утрачивали свою белизну и становились неприятно желтоватыми? Наверное, регулярно.

А знаете ли вы, что есть средство, котрое поможэет сделать их снова такими, как-будто их только установили. Более того, это средства - не агрессивная химия и ваша кожа рук не пострадает.

Цветы на подоконнике, фото из свободных источников
Цветы на подоконнике, фото из свободных источников

Некоторые хозяева, правда, порываются сменить подоконники или подыскать мощный химический состав, чтобы вернуть поверхности былую белизну.

Это можно сделать в том случае, если не помогут более простые способы. Пластиковые подоконники уже относительно давно стали обычным делом, поэтому умельцы придумали, как чистить их от желтизны.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Мел и зубной порошок безопасны для кожи рук, не имеют едкого химического запаха. Полезный способ особенно для тех, у кого дома есть дети или питомцы.

Пластиковый подоконник, кадр из видео
Пластиковый подоконник, кадр из видео

В небольшом количестве воды растворяют столовую ложку одного из этих средств, чтобы получилась кашица. Смесь наносят на поверхность и оставляют до высыхания.

Затем остается помыть подоконник тряпкой и водой. Мелкие частицы не повредят поверхность, но задача будет выполнена на отлично.

Напомним про 5 самодельных средств для чистки ковров, которые могут устранить любую грязь.

Ранее мы сообщали, следует ли замораживать остатки пищи после празднований: что выбросить, а что можно сохранить.

Также стало известно, как быстро очистить унитаз без жесткой химии: все, что понадобится - это 3 таблетки аспирина и 15 минут.