Некоторые лекарства не только ослабляют спазмы или симптомы простуды, а также могут пригодиться в быту. Опытные хозяйки уже давно убедились в пользе простого аспирина, который найдется у каждого в аптечке.

Эти шипучие таблетки обладают удивительными свойствами и могут очистить разные повехности в ванной комнате, на кухне. Некоторые даже используют аспирин для стирки вещей.

Прием лекарств, фото kuban24
Прием лекарств, фото kuban24

Как очистить унитаз с помощью аспирина

На поверхности унитаза частенько накапливается грязь и жесткий налет. Вся причина в том, что в водопроводной воде содержится известняк и другие минералы, которые как раз добавляют проблем хозяйкам.

Также это место - рассадник различных бактерий, плесени и грибка, и все это очень плохо влияет на здоровье человека. Но аспирин поможет только убрать налет, который так сильно бросается в глаза.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Чтобы очистить унитаз, нужно закинуть вовнутрь всего 3 таблетки аспирина, подождать около 15 минут и слить воду. Вот и вся хитрость, которая ощутимо облегчит процесс уборки. Данную процедуру стоит повторять раз в месяц. Тогда налет накапливаться не будет и при этом вы не используете жесткой химии.

Чистка унитаза, фото cpykami
Чистка унитаза, фото cpykami

Ранее мы писали о том, что застывший жир отмоется мгновенно: чем нужно залить грязную посуду после празднований

Как сообщал Знай.ua, что будет, если резко отказаться от алкоголя - польза или вред: какие есть "побочные эффекты"

Также портал Знай.ua писал, когда на кухню невозможно зайти, а к рукам притронуться из-за вони: как устранить неприятный запах рыбы и лука