Существуют очень "ароматные" продукты, от запаха которых бывает трудно избавиться. Речь идет, в первую очередь, о рыбе и луке. Хозяйки часто используют их в готовке, но вот "отмыться" удается не всем.

Простые лайфхаки вмиг помогут убрать неприятный запах после приготовления лука или рыбы. Часто он остается на разных кухонных поверностях, посуде и руках.

Рыба с луком, фото ivona
Рыба с луком, фото ivona

Для кожи рук

Руки можно протереть уксусом, а после помыть с мылом. Это точно убьет душистый "аромат". Если же этого нет под рукой, эту роль на себя возьмет мелко нарезанная петрушка, сельдерей или нашатырный спирт.

Для посуды

В ту емкость, которую вы использовали для рыбы, следует засыпать соль и нагреть. Далее протираем дно и стенки и ополаскиваем водой.
Разделочную доску можно протереть свежим лимоном или солью.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Для помещения

Чаще всего запах рыбы заполняет всю кухню или даже комнаты, но эту проблему можно решить - просто добавьте в процессе приготовления блюда лавровый лист и душицу.

Также хозяйкам советуют оставить возле плиты емкость с морской солью. Еще можно избавиться от запаха, добавив в кастрюлю с водой 3 ст. л. уксуса. Он нагревается и весь аромат рыбы или лука улетучивается. На сковороде следует пожарить корицу или кофе - они тоже отлично перебьют неприятный запах.

Рыба с луком, скриншот из видео
Рыба с луком, скриншот из видео

Напомним, что нельзя есть, если хочешь прожить долго и счастливо: врачи показали список продуктов

Ранее мы писали о том, "Лягушачьи лапки" это сигнал о болезни: что делать, если постоянно мерзнут ноги

Как сообщал Знай.ua, как отчистить антипригарную сковороду и не повредить ее