Стало известно о том, что музыка не просто приносит человеку удовольствие, но и может быть полезна для здоровья. Эксперты рассказали, для чего нужно уделять этому занятию хотя бы полчаса в день.

Это новое исследование ученых из университета Белграда в Сербии.

Дело в том, что прослушивание музыки в течении получаса в день значительно укрепляет ваше сердечко, которое за последний год и так выдержало огромное количество испытаний.

Наушники: источник: видео с YouTube
Наушники: источник: видео с YouTube

Музыка является еще одним видом терапии, точно таким же, как и лекарства. Это доступно, эффективно, а также значительно снижает неприятные симптомы после перенесенного инфаркта. То есть, это может вас избавить от болей в грудной клетке.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если всего на протяжении 30 минут в день слушать свои любимые аудиозаписи, тогда значительно уменьшится ваша боль в сердце и тревожность. Ценность такой терапии в том, что она не требует никаких финансовых затрат, и практически также снижает ваше беспокойство, как и седативные препараты.

Atlas Weekend, фото: Знай.ua
Atlas Weekend, фото: Знай.ua

Авторы данного исследования нашли 350 добровольцев, которые столкнулись в своей жизни с инфарктом и стенокардией в Сербии. Результаты получились крайне позитивными.

Наблюдали за этими людьми к слову около 7 лет, и у них у всех наблюдалось снижение уровня боли и тревожности. Показатели снизились сразу на треть, а уровень боли сразу на 25%, если сравнивать с группой, которая получала традиционное лечение.

Наушники: источник: видео с YouTube
Наушники: источник: видео с YouTube

Напомним, что с каких продуктов стоит начать день, чтобы похудеть: варианты для вкусного и полезного завтрака

Ранее сообщалось, что болеть отменяется: напиток, который защитит от нежелательных вирусов и ободрит

Также, как быстро очистить картофель в мундире за секунду: способ, который сэкономит время и усилия