Посуда и столовые приборы, которые мы используем в повседневной жизни, обычно отличаются от тех, которыми мы сервируем праздничные столы к приходу гостей. Но это вовсе не значит, что нужно забыть об их обработке, так как со временем им свойственно изнашиваться.

Всем известно, что особой практичностью славятся ложки и вилки именно из нержавеющей стали. Им неподвластна коррозия, однако неприятного налета не избежать при частом использовании.

Есть маленькая хитрость, которая поможет от него избавиться, и она пользуется большой популярностью среди опытных хозяек. Работает отлично, а стоит копейки.

Чистка столовых приборов, omscollectionukraine
Чистка столовых приборов, omscollectionukraine

Как очистить столовые приборы от налета

Для начала нужно налить примерно 2 литра воды в достаточно глубокую кастрюлю или другую удобную емкость. Далее засыпать по 2 столовых ложки соды и соли. Поставить на огонь и кипятить столовые приборы в течение 20-30 минут. После следует ложки и вилки промыть под проточной водой.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Обычно после первого раза любой, даже стойкий налет исчезает, но по надобности процедуру можно повторить. Стоит отметить, что данный способ подходит для нержавеющей стали, а вот для других материалов существуют другие.

Чистка столовых приборов, mirhitrostey
Чистка столовых приборов, mirhitrostey

Напомним, придется выбросить: какой признак указывает на то, что авокадо сгниет уже через несколько часов

Ранее мы писали о том, как избежать замерзания дверей автомобиля во время морозов: эти советы помогут вам избежать последствий

Как сообщал Знай.ua, сухость в глазах и ломкие волосы: как узнать, достаточно ли витамина А в организме