Стало известно о том, как быстро и без лишних хлопот можно открыть двери автомобиля, которые примерзли. Эти советы пригодятся вам на случай арктических морозов.

Все чаще в последние годы в зимнее время годы случается оттепель, которая обычно заканчивается резким морозом. В такие моменты водитель рискует попасть в довольно неприятную ситуацию, когда дверь автомобиля, люк бензобака, крышка капота и так далее замерзают. Это может испортить вам день.

Машина зимой
Машина зимой

Если это все же произошло, то лучшим вариантом все же становится обдувание горячим воздухом из фена, но при этом, если возможности нет, то придется справляться собственными силами.

Но, предупреждаем сразу. Со всей силы тянуть замерзшие двери не нужно, ведь существует высокая вероятность что-то сломать или порвать. Сначала обстучите аккуратно дверь и места соединения деталей. Даже такие незамысловатые действия сдвинут лед, и упростят процедуру открытия.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Снегоуборочная машина, фото: скриншот из видео
Снегоуборочная машина, фото: скриншот из видео

Один из самых неприятных вариантов развития событий то, если заледенела непосредственно личинка замка. Можно попробовать использовать силиконовое масло, или же нагреть ключ от замка на открытом огне.

Работать ключами в таком случае нужно очень аккуратно, дабы не сломать ничего, ведь на морозе они очень хрупкие.

Единственное, что может вас спасти от подобных ситуаций - обработка маслами дверные петли, а также различные части транспортного средства, что движутся. Дверные замки рекомендуется время от времени обрабатывать незамерзающим составом. Ассортимент очень большой в магазинах, а стоимость минимальная на них.

Снегопад, зима - фото Знай.uа
Снегопад, зима - фото Знай.uа

К слову, если зимой решили помыть машину, тогда следует не забывать про процедуру продувки кузова от капель воды. Это тоже вас обезопасит от подобных ситуаций.

Напомним, как дать вторую жизнь постельному белью, которое уже износилось: несколько интересных применений

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самые витаминные продукты зимой: организм скажет вам спасибо весной

Также, водителям на заметку: какие системы безопасности автомобиля перестают работать в непогоду