Авокадо стало довольно популярным среди украинцев, ведь этот фрукт является полезным и вкусным. Продавцы предлагают множество плодов авокадо разных сортов.

Однако существуют универсальные правила, которые помогут сделать правильный выбор и приобрести вкусный и спелый авокадо. Прежде всего следует обратить внимание на форму плода, которая должна быть грушевидной и удлиненной.

Важны также и другие свойства плода. Например, длина не должна превышать 20 см. Что касается веса, то большой и спелый фрукт будет весить около 300 г. Однако лучше остановиться на плодах весом от 100 до 200 г. Все потому, что средние и небольшие авокадо отличаются наибольшей пользой и насыщенным вкусом.

Авокадо, фото из открытых источников
Авокадо, фото из открытых источников

Обратите внимание также на цвет кожуры авокадо. Обычно спелые плоды более темные, однако это свойственно не всем сортам. В большинстве случаев, кожица зрелого плода окрашена в насыщенно-зеленый цвет. В то же время мякоть имеет нежно-зеленую окраску, которая ближе к сердцевине переходит в желтый оттенок.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также, выбирая авокадо, можно провести следующий обычный тест. Просто нажмите на фрукт пальцем. Если вы не заметили вмятину от нажатия, фрукт требует еще несколько дней созревания. В случае если вмятина не распрямляется, лучше съесть плод как можно быстрее. Такой авокадо может сгнить уже на следующее утро.

Авокадо
Авокадо, фото: Pixabay

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий