Новый год многие ждут не только для того, чтобы отметить праздник и получить свои подарки, а еще чтобы полакомиться цитрусами, ведь зимой как раз стартует сезон мандаринов. Полки магазинов буквально ломятся от их изобилия, но не всегда попадаются сладкие и спелые.

Кислые мандарины могут вполне испортить впечатление от праздника, которого так сильно ждут дети, а взрослым жаль зря потраченных денег. Но выход из ситуации есть - цитрусы очень легко можно сделать сладкими.

Мандарины, скриншот: YouTube
Мандарины, скриншот: YouTube

Как "исправить" кислые мандарины

Таким хитрым способом пользуются в Японии.

Нужно всего лишь опустить неочищенные мандарины в глубокую емкость и залить горячей водой, однако температура не должно быть слишком высокой или низкой - что-то среднее, около 40 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В таком положении их следует оставить примерно на 10 минут, немного просушить и после наслаждаться результатом - цитрусовые станут сладкими и сочными, а неприятна кислота уйдет.

Если же описанный способ не помог, можно дополнительно оставить мандарины в миске со льдом еще на несколько минут - благодаря резкому охлаждению они точно станут сладкими.

Мандарины
Мандарины

Ранее мы писали о том, как продлить "жизнь" новогодней елки, чтобы она не осыпалась за неделю: несколько простых правил

Как сообщал Знай.ua, 3 совета, как не лопнуть на праздники от яств: и лишнего не наберете, и будете чувствовать себя хорошо

Также портал Знай.ua писал, эмоциональное переедание на фоне стресса: как побороть вредную привычку - полезные советы от врача