После новогодних и рождественских праздников люди часто с грустью констатируют, что набрали лишнего. И совсем не удивительно. Посещение родных и многочисленные застолья со вкусными блюдами дают о себе знать.

Однако существует несколько простых уловок, которые позволят лакомиться вкусненьким, но не переедать. Так что обратите внимание на эти советы, если не хотите набрать лишнего за праздники. Их опубликовал Гарвардский медицинский журнальчик.

По словам диетолога Тереза ​​Фунг, советует взять на вооружение несколько следующих советов.

Новогоднее застолье, фото: фотобанк Лори
Новогоднее застолье, фото: фотобанк Лори

Как не лопнуть на праздники от вкусностей:

1. Научитесь выбирать порции. Если блюд много, а вы хотите попробовать все, достаточно накладывать себе на тарелку по одной ложке без горки. Однако, хорошо и отказаться от некоторых блюд, когда стол буквально ломается от яства.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

2. Осознанно питайтесь. Если вы будете есть медленно, то ваш мозг получит сигнал о насыщении до того, когда будет слишком поздно. Так что просто наслаждайтесь едой.

3. Освойте искусство специй. Добавляйте, например, имбирь, корицу, гвоздику, чеснок, кориандр и прочее. Эти специи богаты антиоксидантами и флавоноидами, помогают регулировать уровень сахара в крови, минимизируют появление воспалительных процессов и повышают настроение.

Специи
Специи

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие