За последние несколько месяцев украинцы поняли, что тепло в батареях может быть далеко не всегда. Теперь мы должны понимать, что знание - сила, которая поможет пережить неурядицы. А чтобы согреться, нужно не только тепло от радиатора или газовой комфорки, необходимо следить за своим питанием.

В холодное время года наш организм, чтобы себя обогреть, тратит слишком много энергии. Чтобы компенсировать ее недостаток, мы начинаем есть больше сладостей и жирной еды, но теплее почему-то не становится.

Один из украинских телеканалов в своем утреннем шоу выпустил сюжет, в котором детально объяснили, что нужно кушать, чтобы не мерзнуть в минусовую погоду.

Украинцы на улице, фото: Знай.ua
Украинцы на улице, фото: Знай.ua

Доктора говорят, что сладости делают нас более восприимчивым к инфекциям. А диетологи предостерегают: именно из-за чрезмерного употребления сладкого и другой вредной еды вы не только еще больше замерзнете, но и получите в "подарок" еще несколько лишних кило.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Чтобы поесть, согреться и не располнеть, эксперты советуют полезные согревающие продукты. Капуста, помидоры и мясо – все эти продукты не только греют, но и прекрасно между собой сочетаются. Картофель включает большое количество калия, который улучшает работу кровеносной системы, что препятствует замерзанию ног и рук.

Известными продуктами, которые способствуют согреву, являются специи и пряности. В них содержатся вещества, которые раздражают пищевые рецепторы и активно стимулируют кровообращение.

А еще в холода организм лучше усваивает еду, что прошла тепловую обработку. Поэтому в меню обязательно должна быть горячая еда: супы, тушеное мясо и овощи. И не забывайте про согревающие напитки: теплый чай или кофе помогут быстро согреться.

Напомним, как правильно проветривать квартиру зимой, чтобы не выпустить все тепло: простые, но эффективные правила.

Ранее сообщалось, как делать влажную уборку, чтобы избавится от пыли в доме надолго: полезный лайфхак.

Также, как смягчить постельное белье во время стирки без специальных средств: будете спать, словно на перьях.