Проветривать жилье очень важно, даже в зимний период. Чтобы не выпустить с квартиры все тепло есть определенные правила зимнего проветривания, которыми активно пользуются в Европе. Об этом пишет woman24.

Проветривать жилье нужно даже зимой, когда открывать окна максимально не хочется, чтобы не выпускать тепло. Впрочем, если пренебрегать им, то в доме гарантирована сырость и конденсат на окнах, а в следствие может даже появиться плесень. Зная простые правила проветривания этого получится избежать.

Конденсат на окнах, фото из свободных источников
Конденсат на окнах, фото из свободных источников

Так, время проветриваний жилья в осенний и зимний период зависит от температуры воздуха:

  • ниже 0 градусов - открывать окна следует на 5 минут;
  • от 0 до 10 градусов - для проветривания достаточно будет 10 минут;
  • Выше 10 градусов - держать окна открытыми можно 15 минут.

Скрин, видео YouTube окно
Скрин, видео YouTube окно

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Рекомендуется проветривать квартиру не менее 3 раз в день, а лучше всего 5. Как минимум нужно открывать окна утром после сна, после возвращения с работы и еще раз вечером перед тем, как ложиться спать. Максимальный эффект можно достичь "залповым" проветриванием: на 5 минут открыть окна в противоположных комнатах, а если на одну сторону, то и входные двери.

Ранее портал Знай сообщал, практично и не мозолит глаза: где хранить консервацию в квартире - несколько вариантов.

Также наш портал информировал, как сохранить холод в холодильнике при выключении света: этот простой совет спасет ваши продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, лайфхак, который сохранит вашу трудоспособность: как продлить время работы ноутбука при отключении электричества.