Чай - один из наиболее популярных напитков во всем мире. Его приятно пить дождливыми осенними днями, морозными зимними вечерами и даже в летнюю жару. Но очень важно знать меру и не употреблять его литрами, иначе есть риск навредить организму. Об этом пишет портал sayidaty.

В больших количествах чай может не лучшим образом отразится на здоровье человека. Так, например, флавоноиды, которые содержатся в напитке, препятствуют усвоению железа из пищи, особенно растительной.

Чай, фото: Знай.ua
Чай, фото: Знай.ua

Кроме того, в чае содержится кофеин, поэтому чрезмерное потребление может обернуться стрессом, бессоницей, тревогой и учащенным сердцебиением. Напиток может оказать влияние и на зубы - они могут пожелтеть, если злоупотреблять им.

Чай. Фото: скрин youtube
Чай. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Особенно эксперты выделяют красный чай. В нем высокий уровень кофеина, поэтому регулярное потребление может нанести серьезный вред организму, в частности сердцу и кровеносным сосудам. В конечном счете чрезмерная любовь к этому напитку может привести к сердечным приступам, которые могут привести к фатальным последствиям.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, специалисты объяснили, почему вздремнуть в обед - не лучшая идея: на долголетие можно не рассчитывать.

Также наш портал информировал, здоровье подкосит ощутимо: диетологи назвали мясной деликатес, которым лучше не баловать вкусовые рецепторы.

Кроме того, мы писали, даже щепотка может навредить: диетологи предупредили об опасности приправы, которая есть на каждой кухне.