До лета осталось совсем немного, а значит скоро будет открыт сезон комаров, которые не дают покоя не только на улице, но и дома, проникая через двери и окна. Избавится от "кровососов" и других надоедливых насекомых можно с помощью простейшей ловушки, которая делается от силы пару минут. Об этом пишет telegram-канал "Дача. Сад и огород".

Наверное многим знакома ситуация, когда ночью просыпаешься от надоедливого жужжания комара и устраиваешь охоту на эту крылатую "бестию". Порой даже покупные ловушки для насекомых не могут обеспечить полный покой от "кровососов". Но есть и простой народный метод, который может стать как дополнительной, так и основной защитой от насекомых.

Комары. Фото: скрин youtube
Комары. Фото: скрин youtube

Сделать ловушку собственными руками очень просто, но для начала нужно найти необходимые "ингредиенты": пластиковую бутылку, сладкую воду, мед или кусок арбуза.

Ловушка для комаров. Фото: скрин youtube
Ловушка для комаров. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Так, в первую очередь нужно срезать верх бутылки. В нижнюю часть наливаем и насыпаем приманку, а срезанную горловину переворачиваем и плотно устанавливаем в часть бутылки с приманкой. Ловушка готова и поставить ее следует в то место, где замечали насекомых. Они будут залетать внутрь, но вылететь уже не смогут.

Ранее портал Знай сообщал, как избавиться от пищевой моли и предотвратить ее повторное появление в доме: простой, но работающий лайфхак.

Также наш портал информировал, как не допустить соседства с тараканами: три простых правила, которые отвадят насекомых от вашего дома.

Кроме того, мы писали, два ингредиента и пару минут времени: как сделать супербюджетный, но эффективный ароматизатор для санузла.