Персональный тренер звезд Тай Бреннанд рассекретила несколько полезных решений, которые помогут похудеть и без использование опасных диет.

Британка уверяет, что несколько простых изменений в стиле жизни могут помочь снизить вес до наступления лета. Об этом сообщает Daily Mail.

Спорт, похудение, Алина Мурадимова, фото: Знай. ua
Спорт, похудение, Алина Мурадимова, фото: Знай. ua

Тай советует изменить количество пищи на тарелке, уменьшая порции и увеличивая количество регулярных перекусов, если вы голодны.

Овощи, белки и углеводы должны составлять примерно одинаковые части каждого приема пищи. Тай также рекомендует пить больше воды, чтобы восполнить утраченную жидкость во время тренировок и обуздать муки голода.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Исследования показали, что замена белых продуктов на коричневые может оказать положительное влияние на массу тела и уровень сахара в крови. Тай предлагает заменить макароны, рис и хлеб цельнозерновыми или коричневыми "версиями" (к примеру, коричневый рис, по сравнению с белым, способен на снижение массы тела и уровня сахара в крови).

Похудение. Фото: Youtube
Похудение. Фото: Youtube

Научно доказано, что уровень основного метаболизма можно увеличить при диете с высоким содержанием белка. Белковая пища, такая как мясо или вегетарианские альтернативы, например, фасоль и чечевица, помогут чувствовать сытость дольше и предотвратить потерю мышц во время диеты.

А еще, по ее словам, кортизол – гормон стресса – является врагом похудения. Поэтому, если вы напряжены из-за похудения, кортизол блокирует результаты. Тренер советует делать то, что доставляет удовольствие, и активно отдыхать. К примеру, заниматься любимыми занятиями или пойти на прогулку с друзьями.

Кроме того, среди ее советов можно отметить — интервальное голодание, сокращение прийома крахмалистых углеводов, необходимость избегать жирной пищи, быть осторожным с жирами, и добавить кардио в тренировки.

Напомним, попробуйте не варить яйца, а запечь просто в скорлупе: диетический рецепт с куриным филе, о котором вы не забудете

Как сообщал "Знай.uа", холодильник ночью так и манит: как похудеть к лету и не быть голодным после 19:00 - действенные лайфхаки

Знай.uа писал, 7 лучших привычек к завтраку, чтобы успешно похудеть: без них будет очень сложно