Завтрак – идеальное время для подготовки к успешному похудению. Начав утро со здоровыми повадками, вы, вероятно, будете более вдохновлены и мотивированы поддерживать здоровый образ жизни в течение всего дня.

Именно поэтому диетологи-близнецы решили поделиться семью рекомендованными привычками для завтрака, чтобы похудеть и обуздать аппетит навсегда. Об этом сообщает издание The Nutrition Twins.

Похудение, скриншот: YouTube
Похудение, скриншот: YouTube

1 – Избегайте продуктов с рафинированным сахаром.

Сладкие завтраки, такие как булочки с корицей, пончики с глазурью и шоколадные круассаны могут смаковать прекрасно, но они не помогут вам, если вы пытаетесь уменьшить аппетит и похудеть. Добавленный сахар приводит к скачкам сахара в крови и снижению уровня энергии.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

2 – Ешьте завтрак каждый день в одно и то же время.

Соблюдение распорядка питания всегда разумная идея. Определение лучшего времени для завтрака и соблюдения этого графика ежедневно помогут вам контролировать аппетит и похудеть.

3 — Избегайте продуктов с высоким содержанием соли.

Избегание соленых продуктов является еще одной важной привычкой для завтрака, если вы хотите избавиться от лишнего веса. Исследования показывают, что употребление соли может побуждать вас к употреблению больше пищи. Обычно соленые продукты на столе для завтрака включают печенье, бекон, колбаски, мафины, круассаны и творог. Эти продукты содержат много калорий и жира.

4 — Включайте достаточно белка в завтрак.

Белок полезен по многим причинам. Включение продуктов с высоким содержанием белка в рацион может помочь снизить содержание жира в организме, сохранять мышечную массу и обеспечить насыщенность. Белок также помогает сбросить избыточный вес.

Похудение, скриншот с YouTube
Похудение, скриншот с YouTube

5 – Выпейте минимум 450 миллилитров воды перед завтраком.

6 - Всегда имейте план по питанию.

Наличие свежих и здоровых продуктов для завтрака в кухне значительно упрощает отказ от нездоровой пищи. Особенно если у вас есть несколько простых рецептов, которые вы любите готовить по утрам.

7 - Потребляйте достаточно клетчатки.

Продукты с высоким содержанием клетчатки обеспечивают насыщенность на длительное время, что является отличным способом избежать нездорового перекуса.

Выбирайте продукты, такие как цельные злаки (пшено и овсянка), свежие фрукты (цитрусовые и ягоды) и овощи, которые легко включить в ваши завтраки и коктейли.

Напомним, женщина не ела 101 день, чтобы похудеть: врачи не ожидали такого результата

Как сообщал "Знай.uа", почему "не доедать" при диете неправильно - лучшие советы экспертов, чтобы сбросить вес

Знай.uа писал, что нельзя есть после 40 лет: украинцам не понравится