Из домашней аптечки можно достать очень важное средство - аспирин (ацетилсалициловая кислота). По словам экспертов, это весьма эффективная подкормка, а также защита для молодых помидоров. Для лучшей всхожести семян и уверенного роста помидоров используется раствор аспирина.

Об этом рассказал один из украинских блогеров, который делится советами для дачников и огородников на своем YouTube-канале.

Высадка помидоров, огород, фото: Знай.ua
Высадка помидоров, огород, фото: Знай.ua

Польза раствора из аспирина

Раствором замачивают зерна, а также поливают рассаду для укрепления корневой системы. Применяют раствор и в дальнейшем, чтобы продлить период плодоношения и увеличить объем урожая.

Кроме того, раствор аспирина защищает от болезней и плесени, если им опрыскивать растения. Важно выбрать подходящий день для опрыскивания – лучше делать это в прохладную облачную погоду утром или вечером.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Рассада, Фото Огород.ру
Рассада, Фото Огород.ру

Как приготовить подкормку

Что бы приготовить подкормку для помидоров из аспирина, две таблетки лекарства нужно растолочь и смешать с 50 мл воды. После этого, не дожидаясь, когда аспирин растворится, добавить семь литров воды. Полученным раствором можно поливать грядки раз в месяц.

Замачивают семена в растворе из половины таблетки и литра воды. Поливать рассаду от вредителей и болезней нужно раствором из пяти литров воды и одной таблетки.

Когда томаты высажены в грунт, их опрыскивают смесью из трех таблеток аспирина, 10 гр соды, 15 гр щелочного мыла и литра воды раз в три дня на протяжении двух недель.

Напомним, как садить картофель по старым народным традициям: клубень будет ровный и без пятен.

Ранее сообщалось, как навсегда прогнать муравьев с участка: готовьте воду и мыло.

Также, как использовать картофельные очистки на огороде: урожай будет богатым и качественным.