Война войной, а о здоровье забывать не стоит. Эксперты рассказали, сколько куриных яиц можно ежедневно сьедать.

По информации специалистов, куриные яйца нужно соединять в рационе вместе с другими белковыми продуктами, и их преимущество в том, что белок прекрасно сочетается с человеческим организмом.

А вот в желтках есть огромное количество компонентов, которые поддерживают здоровье мозга.

Яйца. Фото: скрин youtube
Яйца. Фото: скрин youtube

Не стоит забывать о том, что в данном продукте содержится не очень полезный холестерин, но как отмечают эксперты, его можно не бояться в нескольких случаях. Если человек занимается спортом, физически активен, следит за питанием, а также употребляет достаточное количество клетчатки, то эта часть холестерина ему не навредит.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Особенно важно следить за общим способом вашей жизни, и количество клетчатки в рационе. Именно от этом зависит уровень холестерина в организме.

Куриные яйца, скриншот: Youtube
Куриные яйца, скриншот: Youtube

Если у вас нет никаких противопоказаний, то ежедневно можно сьедать около двух яиц. Кроме того, получать белок организм должен из мяса, птицы, рыбы, орехов и бобовых.

К слову, помимо вышеперечисленных полезных компонентов яиц, они могут предотвратить образование тромбозов, инсульта, а также инфаркта.

Яйца, фото из открытых источников
Яйца, фото из открытых источников

Вареный белок усваивается в вашем организме на 97-98%, и оказывает лечебный эффект. Сырой белок усваивается труднее, однако он более эффективно способен снижать кислотность желудочного сока.

Напомним, чем может быть полезна и опасна куркума: преимуществ столько же, как и недостатков.

Ранее мы сообщали, чем заменить сахар во время диеты: полезные сладости, которые не навредят фигуре.