Во время диеты приходится себя во многом ограничивать, это правда, но не все так критично, как может показаться на первый взгляд. Один из запретов - это сахар. Он препятствует процессу снижения веса, а его избыток даже опасен для здоровья. Однако это не значит, что нужно отказываться от сладостей.

Уровень потребления сахара очень сильно влияет на похудение, поэтому его количество в рационе нужно снижать. К счастью, есть вкусные и полезные альтернативы, которые разрешено есть во время диеты. Диетолог назвала их.

Девушка и сладости
Девушка и сладости

Выбирайте натуральные сладости - пастилу или мармелад. В их составе зачастую вовсе отсутствует сахар, поэтому ими смело можно баловать себя. Продаются они почти в каждом магазине, в свободном доступе.

Многие ошибочно думают, что во время похудения можно вдоволь наесться фруктами или ягодами, но и с ними тоже нужно быть осторожнее, так как продукция в тех же магазинах напичкана рафинированным сахаром, который только вредит.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

"Сахар – непризнанный наркотик, вызывающий привыкание. Он повышает уровень инсулина в крови, в результате чего организм откладывает жировые запасы. Все больше людей страдают ожирением и заожирением (каждый второй взрослый человек на планете) и сахарным диабетом (каждый десятый). А смертность от диабета находится на четвертом месте в мире", – предупредила эксперт.

Соль и сахар, фото health.comments
Соль и сахар, фото health.comments

Напомним, зачем опытные хозяйки обжаривают томатную пасту: кулинарная хитрость, о которой должны знать все

Ранее мы писали о том, что доступный и невероятно полезный: назван напиток, который укрепляет сердце, защищает от инфекций и продлевает жизнь