Каким бы качественным и дорогим не был матрас по мере эксплуатации он теряет прежнюю мягкость и появляется ряд дефектов - впадины, треск пружин. Впрочем, существует простой лайфхак, который позволит существенно отсрочить поход за новым матрасом. Об этом пишет портал pixelinform.

Главный секрет - уход за матрасом. Нужно выполнять нехитрые действия, которые увеличат срок "жизни" изделия в два раза.

Матрас. Фото: скрин youtube
Матрас. Фото: скрин youtube

Например, специалисты советуют каждые три месяца переворачивать матрас на другую сторону. Отмечается, что на нем будет удобнее спать, ведь не будет никаких впадин, вмятин или холмов. Если выполнять действие регулярно, то никакие из перечисленных дефектов не появятся долгое время.

Матрас. Фото: скрин youtube
Матрас. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Вместе с тем следует помнить еще три рекомендации, которые помогут продлить срок службы матраса. Во-первых, каждое изделие выдерживает определенный вес и за указанные рамки лучше не переходить. Во-вторых, не стоит размещать матрас возле источников тепла, ведь конструкция может деформироваться. В-третьих, периодически оставлять матрас проветриваться, например, при смене постельного белья.

Ранее информационный портал Знай сообщал, натирать больше не будет: хитрые лайфхаки для растягивания тесной обуви, даже с дома выходить не придется.

Также наш портал информировал, два ингредиента и пару минут времени: как сделать супербюджетный, но эффективный ароматизатор для санузла.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не нужно драить до потемнения в глазах: как отмыть чайник из нержавеющей стали без особых усилий, простой лайфхак.