Украинцы уже сейчас много времени проводят на огородах, стараясь высадить как можно больше овощей.

Возможно, это происходит с целью экономии, так как цены в супермаркетах удивляют уже не первый день, неделю или месяц... из-за полномасштабной войны, начатой россиянами. А, возможно, это ежегодная практика. Поэтому уже сейчас мы расскажем про лучок, который является невероятно популярной огородной культурой.

Тем более, сейчас его можно купить минимум за 50 гривен/кг.

Лук, супермаркет: фото Знай.ua
Лук, супермаркет: фото Знай.ua

Лук представляет собой незаменимую культуру на дачах и частных участках, занимая практически 90% площади. Чтобы вырастить здоровый и большой лук, необходимо соблюдать определенные правила. Это достаточно простая в уходе культура, но, чтобы получить впечатляющие результаты, следует знать, какие удобрения использовать во время посадки и какие растения были на грядке перед ней.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Чтобы правильно подготовить почву для лука, сперва полейте грядку раствором марганцовки. Затем смешайте нитрофосфатку (2 ст. л.) с компостом и равномерно распределите смесь по участку.

Цена на лук, скриншот: Youtube
Цена на лук, скриншот: Youtube

Перед посадкой луковицы следует разделать. Поэтому смешайте две столовые ложки красного перца с пеплом – это прекрасное удобрение, которое помогает защитить растения от вредителей и болезней. Смочите каждую луковицу в смеси и высадите.

Важно и то, какие растения выращивались на грядке перед луком. Томаты, перец или кабачки – отличные варианты "соседства". В то время как свекла, чеснок или огурцы не подходят, результатом может стать скромный урожай.

Напомним, тля испугается и убежит: лучшие "соседи" помидоров на огороде, для богатого урожая

Как сообщал "Знай.uа", никогда не делайте этого с удобрениями, если хотите хороший урожай и здоровые растения

Знай.uа писал, горчица может вам сильно помочь в огороде: узнайте, как избавиться от болезней и сорняков одним махом