Сейчас очень много времени украинцы могут проводить на огороде, чтобы высаживать свои любимые овощи на сезон.

Это еще и нужно, чтобы не тратить огромные деньги на овощные культуры в супермаркетах. Помидоры в Украине выращивают на участках, в теплицах и даже на подоконниках. Следовательно, получить отличный урожай не обязательно стоит дорого, ведь можно использовать доступные средства. Об этом сообщает Telegram-канал "Дача. Сад и Огород".

Высадка помидоров, огород, фото: Знай.ua
Высадка помидоров, огород, фото: Знай.ua

Йод может служить отличным вспомогательным средством в выращивании помидоров. Для рассады достаточно приготовить раствор, используя пропорцию 1 капли йода на 3 литра воды. Полив рассады таким раствором способствует ее ускоренному росту.

Опрыскивание рассады томатов йодным раствором лишь однажды увеличивает продуктивность, а плоды становятся более крупными и мясистыми.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Йод может помочь в борьбе с фитофторой – распространенной болезнью, которая вызывает гниль на плодах помидоров. Для этого необходимо смешать несколько капель йода с 250 грамм молока и 1 литром воды. Опрыскивайте помидоры таким раствором каждые 2 недели.

Помидоры на рассаду, скриншот: YouTube
Помидоры на рассаду, скриншот: YouTube

Альтернативный раствор для опрыскивания можно приготовить, добавив к 10 литрам воды литр молока и 15 капель йода.

Опрыскивайте помидоры раствором так, чтобы он изобиловал струями из кустов.

Обратите внимание на общие правила полива рассады помидоров. Важно найти оптимальную частоту орошения, зависящую от температурного режима и состава почвы. Регулярное орошение является важным фактором, ведь изменение периодов засухи и заболочение почвы может нанести вред растениям. После полива почва должна быть равномерно увлажнена, но не перенасыщена водой.

Напомним, кочаны будут сочные и без трещин: как выращивать капусту на огороде - три важных правила

Как сообщал "Знай.uа", второй раз заваривать не нужно: идеальное удобрение из чайных пакетиков, огород скажет "спасибо"

Знай.uа писал, настоящий помощник на огороде: зачем садить календулу рядом с овощами