Почти на каждом огороде выращивают капусту, но только опытные хозяйки знают секреты, благодаря которым урожай останется целым и качественным.

Очень важно придерживаться простых правил, которые не дадут капустному кочану потрескаться во время сбора урожая. Как известно, такие плоды не хранятся долго и портятся даже в лучших условиях. Хозяйки рассказали, какие ошибки нельзя совершать при выращивании капусты.

Капуста. Фото: Youtube
Капуста. Фото: Youtube

Следите за влажностью

Капуста очень любит, когда её регулярно поливают, поэтому не нужно морить её. Важно при поливе учитывать погодные условия, но ни в коем случае не допускайте, чтобы кочаны были сухими или слишком увлажненными.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вовремя собирайте урожай

Нельзя, чтобы капустные кочаны долго оставались в грядке. В таком случае урожай быстро испортится и вы даже не успеете им насладиться. Сроки ее сбора приходятся на конец октября – начало ноября. После полного вызревания кочаны становятся очень твердыми и сочными.

Учитывайте дожди

Капусте не идет на пользу слишком много влаги после дождливой погоды. Из-за этого кочан может треснуть. Поэтому делайте отвод воды из грядки, чтобы уменьшить негативное воздействие.

Выращивание капусты, фото bb.lv
Выращивание капусты, фото bb.lv

Напомним, дешевле и безопаснее магазинных аналогов: как приготовить средство для мытья посуды в домашних условиях

Ранее мы писали о том, что никакой магии, только хитрость огородника: улучшаем урожай огурцов молоком и йодом

Как сообщал Знай.ua, как использовать картофельные очистки на огороде: урожай будет богатым и качественным