Многие украинцы сталкивались с тем, что иногда проще купить капсулы для стирки, чем подбирать порошок или гель.

Тем более, это удобный вариант для тех, кто хочет избавиться от пятен на одежде. Хотя этот способ и требует внимания, ибо если вы положите много капсул, это ухудшит качество очищения и может повредить стиральную машину.

Стиральная машинка. Фото: скрин youtube
Стиральная машинка. Фото: скрин youtube

Согласно источнику Southern Living, следует помнить, что чем меньше воды используется на стиральный цикл, тем меньше порошка нужно во избежание избыточного пенообразования. Таким образом, обычно достаточно одной капсулы для стирки.

Для небольших или средних объемов стирки, а также для вещей со слабым загрязнением обычно нужна только одна капсула. Две капсулы необходимы только в случаях с большим количеством вещей и стойкими пятнами.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Капсулы не следует помещать туда, куда вы засыпаете или заливаете основной порошок, ибо там у них не будет возможности раствориться нормально. Их нужно добавлять непосредственно в барабан.

Стиральная машина. Фото: скрин youtube
Стиральная машина. Фото: скрин youtube

Пользуйтесь соответствующую температуру стирки, она должна быть не ниже 30°C, добавляйте капсулу ближе к задней стенки пустого барабана и только потом загружайте одежду.

Не стоит перегружать стиральную машину, сохраняйте где-то 10 сантиметров сверху. И не разрывайте капсулы, они растворяются ами.

Напомним, с легкостью заменит химию: как применять хозяйственное мыло для решения бытовых вопросов

Как сообщал "Знай.uа", как почистить акриловую ванну от желтизны: действенный и безопасный для поверхности способ

Знай.uа писал, как погладить одежду, если нет утюга: хитрые лайфхаки, которые помогут убрать складки и выглядеть на "все сто"