Многие знают, что жареный лучок — идеальное дополнение к разнообразным блюдам, имея очень мягкий и тонкий вкус, который, кажется, может сыграть абсолютно везде.

Но у кулинаров часто возникает проблема, когда лук легко сгорает и чернеет на сковороде, из-за чего вместо аппетитного прозрачного обжаренного лучка мы получаем не очень вкусное "нечто".

Цены на лук. Фото: скрин youtube
Цены на лук. Фото: скрин youtube

Поэтому стоит разобраться в нескольких секретных "приемах", которые позволят вам исправить эту ситуацию. К примеру, если замечаете, что лук подгорает на сковороде или становится слишком темным, а уменьшение огня не помогает, вам нужен лед.

Храните в морозильнике специальную форму со льдом для подобных случаев. Добавьте один кубик льда на сковороду, и он поможет снизить температуру поверхности, а лук перестанет сгорать и чернеть. Из-за чего вы сможете приготовить блюдо без ухудшения вкуса.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Жареный лук, скриншот: Youtube
Жареный лук, скриншот: Youtube

Суть заключается в том, что сковорода мгновенно нагревается на огне, и понижение пламени не дает ей быстро остыть. А ледяной кубик будет способствовать понижению температуры. Главное не добавляйте кубик льда на сковороду, когда она находится на огне.

Снимите ее с плиты, прежде чем воспользоваться лайфхаком. И когда сковорода остынет, тогда ее можно вернуть на плиту. И очень важное замечание для владельцев антипригарного покрытия - этот метод может повредить сковороду.

Напомним, чем лучше заедать алкоголь, чтобы на утро быть "огурчиком": соблюдают правила не все

Как сообщал "Знай.uа", чтобы урожай удивил не только вас, но и соседей: лайфгак при посадке картофеля

Знай.uа писал, одной вишни не хватит: лучший вид дров для шашлыка и актуальные цены на мясо в Украине