Многие женщины, желая скинуть лишний вес, садятся на диету. Контроль рациона это действительно важно, но нельзя себя ограничивать в юном возрасте, убеждены специалисты.

Ученые из Университета Флориды заявили, что жесткие диеты в молодом возрасте способны повысить риск развития пищевых расстройств и алкоголизма в будущем. В таком случае работает правило: чем раньше ребенок сядет на диету, тем более опасному риску он себя подвергает.

диета
диета, pixabay

Такие люди с легкостью могут увлечься спиртным и начать неправильно питаться. Эти выводы были получены на основе наблюдений за 1340 студентами в течение 10 лет.

Исследование в очередной раз доказало, чем руководствуются молодые девушки, когда садятся на диеты. Вся причина в обществе и массовой культуре, что стройность - это красиво, а лишний вес иметь стыдно, ведь он якобы говорит о собственной несостоятельности и неудачах в жизни.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ученые шокировали тем, что некоторые девочки стали серьезно ограничивать себя в еде уже в 3 года, но с другой стороны, взрослые люди пришли к этому после 26 лет.

"Молодой возраст во время начала диеты предсказывает большие проблемы у женщин лет через 10 после окончания колледжа. У девушек, которые садятся на диету в раннем возрасте, уже есть какие-то психологические проблемы, связанные с самоконтролем, которые привели к лишнему весу. А эти проблемы проявляются и при злоупотреблениях спиртными напитками", - заявила автор исследования профессор психологии Памела Кил.

Диета, питание: фото doctorpiter
Диета, питание: фото doctorpiter

Напомним, найдутся в каждом холодильнике: какие продукты могут стать причиной резких скачков давления

Ранее мы писали о том, что вызывает ли шампунь для волос риск развития онкологии: врач рассказал правду