Правильная, качественная стирка зависит не только от правильной настройки, степени загрязнения и использования высококачественного стирального порошка, но, как оказалось, и от многих других нюансов.

Многие хотя бы один раз за всю жизнь сталкивались с тем, насколько ускоряется износ вещей, если стирать их очень часто. Особенно если это касается чего-то цветного.

Стирка одежды, скриншот с видео
Стирка одежды, скриншот с видео

Со временем цветная одежда становится тусклой, серой и непрезентабельной. Но, к счастью, есть один лайфхак, который поможет остановить этот процесс и даже вернуть белью прежний вид.

Для достижения этой цели необходимо использовать всего одно средств в дополнение к стиральному порошку – поваренную соль. Всего лишь одну столовую ложку.... добавляете в стирку и получаете улучшенный процесс стирки.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стиральная машина, скриншот: Youtube
Стиральная машина, скриншот: Youtube

Секрет невероятно прост - дело в том, что стиральный порошок при смешивании с солью будет лучше вымываться из ткани, а это поможет сохранить яркость цвета даже при частой стирке.

Интересно, что этот лайфхак помогает не только сохранить яркость цвета, но и вернуть цвет тем давно побледневшим вещам. Иногда вернуть белью прежний вид можно даже без стирки - достаточно просто подержать вещи в теплой соленой воде в течение получаса.

Напомним, как вернуть белым кроссовкам идеальный вид: понадобится всего один "секретный" ингредиент

Как сообщал "Знай.uа", смартфон упал в воду: как действовать, чтобы спасти гаджет и чего делать категорически нельзя

Знай.uа писал, что ни в коем случае нельзя сливать в канализацию: супу там не место