Каждый день мы пользуемся мойкой на кухне, однако не всегда задумываемся над тем, что из того, что мы туда сливаем, может стать причиной загрязнения труб.

Это происходит, если вы сливаете в них все, что угодно, от шелухи овощей до подгузников... в унитаз.

Как отмыть раковину. Фото: скрин youtube
Как отмыть раковину. Фото: скрин youtube

Это может привести к нарушению работы очистных сооружений и даже загрязнению воды в реках и озерах. Поэтому нужно избавиться от привычки использовать канализацию как урну. Важно соблюдать определенные правила, будучи сознательным гражданином.

К примеру, нужно забыть о том, чтобы в раковину сливать жир, муку, макароны, рис и другие клейкие предметы, потому что они могут создать проблемы в канализационной системе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Очистка раковины, фото kitchendecorium
Очистка раковины, фото kitchendecorium

Почему нельзя сливать жир? Он остынет и станет твердым, липким, что влечет за собой тяжелые последствия. А еще важно забыть о том, чтобы выкидывать в раковину косточки из фруктов и семян.

Помимо этого, украинцы умудряются сливать в канализацию не только пищевые отходы, но и бытовые - ватные диски, бумажные полотенца, кусочки газет, кошачьи отходы, сигаретные фильтры и много другое. Правильная утилизация пищевых отходов поможет поддерживать чистоту труб и водоемов.

Напомним, борода и щетина подождут: как эффективно отмыть кухонную плиту с помощью пены для бритья

Как сообщал "Знай.uа", не мучайтесь с вантузом: как прочистить засор в канализационной трубе с помощью соды, уксуса и соли

Знай.uа писал, за доставку газа платить или нет? Украинцам объяснили, кто имеет право забыть о дополнительных квитанциях