Порой бывает непросто заснуть и некоторые продукты и напитки могут еще сильнее усложнить этот процесс. Например, выпить рюмочку на ночь для лучшего сна, выбор не из лучших, ведь спиртное может лишь помешать сну. Об этом пишет medicalanswers.

Некоторые люди верят, что алкогольные напитки, выпитые перед сном могут помочь уснуть. Действительно, спиртное может помочь расслабится вечером и даже поспособствовать более быстрому погружению в сон, но есть в этом "снотворном" и свои подводные камни.

Преодолеть бессонницу. Фото: Youtube
Преодолеть бессонницу. Фото: Youtube

Выпитый на ночь алкоголь может заставить часто просыпаться от обезвоживания, и потребности сходить в туалет. Эксперты советуют употреблять спиртные напитки хотя бы за три часа до сна.

Оказывает влияние на качество сна не только алкоголь, но и кофеин, поэтому его потребление рекомендуется сократить. Впрочем, он содержится в многих продуктах, поэтому отказаться от кофе будет недостаточно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сон. Фото: скрин youtube
Сон. Фото: скрин youtube

Специалисты подчеркивают, что кофеин содержится, в частности в чае, некоторых газированных напитках, шоколадных напитках, энергетиках и некоторых обезболивающих препаратах. Следовательно, потребление этих продуктов лучше ограничить перед сном.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.