В жизни бывают разные неожиданности и порой можно случайно испортить любимую одежду, например, рисуя вместе с ребенком фломастерами или работая с маркером. На первый взгляд, кажется, что такие следы ставят крест на вещах, однако есть хитрости, которые помогут спасти любимый наряд.

Убрать следы от фломастеров или маркера из одежды можно несколькими способами и в большинстве случаев нужные средства найдутся дома.

Отчистить пятно. Фото: Youtube
Отчистить пятно. Фото: Youtube

Метод №1

Самый простой выход, если на одежде остались следы от маркера или фломастера — использовать обыкновенный спирт. На загрязненное место наносится немного спирта и протирается мягкой тряпкой. Если следы сильно впитались в ткань, то можно добавить в спирт немного соды для большей эффективности.

Метод №2

В борьбе с пятнами от фломастеров или маркера можно использовать зубную пасту. Она наносится на проблемный участок одежды, а затем тщательно растирается и промывается водой.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Стирка одежды, скриншот с видео
Стирка одежды, скриншот с видео

В случае с некоторыми загрязнениями эти методы могут быть не очень эффективными, поэтому можно еще использовать жидкий пятновыводитель, содержащий ацетон или растворитель. Применять эти методы следует осторожно, ведь есть риск повредить ткань.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как правильно стирать черную одежду: секрет, который вернет насыщенность вашим вещам.

Также наш портал информировал, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.