Иногда под рукой нет штопора, чтобы насладиться вкусным вином. Однако существуют способы открытия бутылки этого напитка без штопора, так что это можно сделать без хлопот и проблем.

Как открыть бутылку вина без штопора:

Совет 1

Суть этого способа заключается в том, что нужно использовать ботинки как рычаг для упора в стену. Для этого прижмите каблук к краю бутылки, затем сильно прижмите ее ногой к стене, держась обеими руками за горлышко бутылки. В результате этого пробка должна вытолкнуться настолько, что вы сможете вытащить ее рукой.

Вино из ягод, фото: свободный источник
Вино из ягод, фото: свободный источник

Совет 2

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Для открытия вина можно использовать ключи и другие металлические предметы. Для этого положите по одному ключу или другому металлическому предмету с обеих сторон от пробки (сверху) и крутите их друг от друга с разной скоростью, пока пробка не выскочит.

Совет 3

Выручить вас может также старое полотенце. Для этого оберните им горлышко бутылки и положите его на твердую поверхность. Это может быть, например, бетон или дерево. Далее нужно взять другой плоский предмет, например нож для растительного масла или ложку.

Положите его на то место, где пробка вставляется в горлышко бутылки, после чего осторожно постучите по ней несколько раз чем-то вроде молотка. В результате пробка должна получиться настолько, что вы сможете безопасно вытащить ее рукой.

Вино. Фото: скриншот с видео
Вино. Фото: скриншот с видео

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире