Многие хозяйки на кухне должны хоть раз за всю жизнь пройти момент, когда встает вопрос - как очистить решетку из духовки.

Это очень непростое и утомительное занятие, однако сейчас мы расскажем, как сэкономить время и усилия на очистке решетки духовки. Мы предложим всего один метод... довольно эффективный способ, с помощью которого можно будет оттереть даже сильно пригоревший жир. И, что самое главное, не прилагая для этого особых усилий.

Духовка, фото mistergut
Духовка, фото mistergut

Очистка решетки духовки происходит в несколько простых шагов. Для начала нужно поместить ее в пакет, что хоть и звучит странно, но необходимо. Далее растворите одну таблетку для посудомоечных машин в горячей воде и добавьте к раствору 4 столовых ложки пищевой соды. Перемешайте всё хорошо.

Налейте раствор в пакет с решеткой и плотно завяжите. Далее уложите пакет на горизонтальную поверхность и оставьте решетку в пакете на полтора часа. Если сильные загрязнения, оставьте решетку на ночь. Затем тщательно промойте решетку под проточной водой с помощью губки.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Полезные советы, духовка. Фото: Youtube
Полезные советы, духовка. Фото: Youtube

Этот способ очень прост, а результат удивит каждого! Вы сможете очистить решетку духовки в считанные минуты и сэкономить время и силы, которые можете потратить на свою семью и детей.

Напомним, лайфхак на вес золота: зачем опытные хозяйки добавляют в воду лимон при варке яиц

Как сообщал "Знай.uа", расцветут еще пышнее: неожиданный лайфхак с пивом для комнатных цветов, об этом знают единицы

Знай.uа писал, как вымыть окна до блеска за считанные минуты: проверенные методы, которые оценит каждая хозяйка