Мыть окна необходимо по крайней мере несколько раз в год - в начале весны и накануне зимы. Убрать накопившуюся за месяцы грязь порой бывает не просто, однако есть простые советы и уловки, которые помогут сделать эту работу без особых усилий. Об этом пишет pixelinform.

Отмыть окна до блеска за считанные минуты — звучит не очень реалистично, однако есть хитрости, которые превращают это в реальность. Предлагаем несколько советов, которые помогут справиться с задачей быстрее и приятно удивят результатом.

Мытье окон. Фото: скрин youtube
Мытье окон. Фото: скрин youtube

Мыльная вода

Нужно взять несколько емкостей, в одну из которых налить чистую воду, а в другой сделать мыльный раствор. Мягкую салфетку смачиваем в мыльном растворе и протираем стекло, а затем смываем все чистой водой и в конце протираем сухой тряпкой, чтобы убрать остатки влаги. Также стекла можно протереть газетным листом, который отшлифует окна до блеска и уберет все разводы.

Нашатырный спирт

Если на окне не удается убрать устойчивое загрязнение, то на помощь придет раствор, который готовится очень просто: в литр теплой воды добавляется столовая ложка нашатырного спирта.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Мытье окон. Фото: скрин youtube
Мытье окон. Фото: скрин youtube

Медовый раствор

Безупречную красоту можно навести растворив 2 столовые ложки меда в литре теплой воды. Этот раствор нужно наносить на поверхность окна с помощью резинового скребка. После удаляется грязь, а после стекло притирается сухой салфеткой.

Ранее портал Знай сообщал, не только картошку пожарить: как подсолнечное масло может помочь в решении бытовых задач, уникальные лайфхаки.

Также наш портал информировал, засверкает, как будто только с магазина: как своими руками сделать эффективное средство для мытья стеклянной посуды.

Кроме того, мы писали, всего один секретный компонент сделает махровые полотенца опять пушистыми и мягкими: хитрый лайфхак для хозяек.