Водители частенько сталкиваются с проблемой запотевших лобовых стекол в машине, что может даже стать причиной аварий. Такая неприятность происходит в любое время года, но так или иначе предоставляет массу неудобств.

Часто стекла запотевают именно весной, так как влажность повышается, а температура удивляет своими скачками. Есть простые способы, которые помогут быстро и эффективно решить данную проблему даже без использования специальных средств.

Запітніле скло, фото kolobok
Запотевшие стекла, фото kolobok

Пена для бритья

Нужно нанести средство на чистую ткань или мочалку и распределить по внутренней части лобового стекла. Спустя 2-3 минуты удалить остатки. Пена способсна создать защитный слой, который не даст влаге накапливаться.

Картофель

Запотевание можно предотвратить благодаря крахмалу, который содержится в картофеле. Следует разрезать сырой корнеплод пополам и хорошенько натереть стекло изнутри и снаружи.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Картофель. Фото: скриншот Youtube
Картофель. Фото: скриншот Youtube

Уксус

Еще одно средство для решение данной проблемы. Немного обычного столового уксуса необходимо развести в литре воды. Этим раствором смочить газету и протереть лобовое стекло, дать высохнуть.

Домашний уксус, скриншот: YouTube
Домашний уксус, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, как избавиться от нежелательных "соседей": рецепт от нутрициолога поможет определить и избавиться от болезней

Как сообщал Знай.ua, почему кожа стареет преждевременно: названы неожиданные причины, которых следует избегать

Также портал Знай.ua писал, что компьютер, посудомойка, циркулярная пилка и не только: 10 популярных вещей, которые изобрели женщины