Согласно статистике человеку нужно в сутки выпивать порядка 2-3 литров воды для нормального функционирования организма. Некоторые люди предпочитают популярную альтернативу в виде минеральной воды, которая считается полезнее и безопаснее, чем, например, вода из крана. Однако диетологи считают, что она может наделать беды с организмом.

Минеральная вода имеет много полезных свойств, например, способна улучшить обмен веществ, нормализовать работу пищеварительной системы и помогает улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Вред минеральной воды. Фото: скрин youtube
Вред минеральной воды. Фото: скрин youtube

Впрочем, злоупотреблять ею не рекомендуется. Все дело в том, что переизбыток минералов в такой воде может стать причиной проблем с почками и сердечно-сосудистой системой. Именно поэтому не стоит заменять обычную питьевую воду "минералкой".

Вред минеральной воды. Фото: скрин youtube
Вред минеральной воды. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также диетологи рекомендуют осторожно употреблять обычную газировку. Если выпивать больше 1,5 литра такого напитка ежедневно, то можно спровоцировать проблемы с органами ЖКТ. В повышенной группе риска люди, страдающие гастритом или желчнокаменной болезнью. При таких проблемах со здоровьем от газировки лучше отказаться.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.