Рацион питания играет очень важную роль в жизни человека. Например, если он желает избавиться от лишних килограммов, то сделать это можно и без изнуряющих диет. Диетологи рассказали, с каких продуктов следует начинать день, чтобы избавиться от жира на животе. Об этом пишет портал zhenskiy.

Идеальным вариантом для завтрака станет фасоль. Она богата на белки, клетчатку и углеводы. Фасоль можно сочетать с беконом и яйцами или придумать другие варианты добавления ее в рацион, например, смешать с омлетом или добавить в овощную запеканку.

Завтрак, фото garmoniazhizni
Завтрак, фото garmoniazhizni

Орехи также прекрасно подходят для утреннего приема пищи. Они богаты белоком и клетчаткой, а также содержат много ненасыщенных жирных кислот. Ученые доказали, что ежедневное потребление небольшой порции орехов позволяет быстрее избавляться от лишнего веса.

Шпинат, фото oum
Шпинат, фото oum

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Листовые зеленые овощи всегда приветствуются в рационе и прекрасно подойдут для завтрака. Например, шпинат богат на витамин С, а также магний, который снижает выработку кортизола. Также в таких овощах много клетчатки, которая оказывает пребиотическое действие и поддерживает полезные бактерии в кишечной флоре.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.