Взрослые люди обращают мало внимания на отсутствие аппетита, если того не требует состояние здоровья, а это может быть вызвано разными причинами и даже серьезными заболеваниями.
При длительной потере аппетита к еде есть риск столкнуться с дефицитом калорий и питательных веществ. Такой симптом может появиться не только в результате простуды, а из-за более тяжелых болезней или в виде побочного эффекта препарата. Но в любом случае игнорировать потерю аппетита опасно, поэтому следует обратиться к врачу.

Врачи, фото: vechirniy.kyiv.ua
Врачи, фото: vechirniy.kyiv.ua

Доктор медицины Крис Хениган советует не заставлять себя есть много, так как это может полностью отключить аппетит. Выбирайте легкую еду, что-то из кисломолочных продуктов.

Также для таких случаев отлично подойдут жидкие блюда, супы или смузи. В целом, лучше есть продукты, которым вы лично отдаете предпочтение, потому что это увеличивает шанс, что аппетит проснется.

Потеря аппетита, фото doctorpiter
Потеря аппетита, фото doctorpiter

Вам нужна помощь врача, если аппетита нет более недели или ощущаете такие симптомы, как тошнота, учащённое сердцебиение или внезапная потеря веса. Это может сигнализировать о серьезных болезнях, среди которых рак, депрессия и даже хронические патологии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее мы писали о том, что не путайте с похмельем: что ощущают люди с непереносимостью алкоголя - главные симптомы

Как сообщал Знай.ua, не мучайтесь с вантузом: как прочистить засор в канализационной трубе с помощью соды, уксуса и соли

Также портал Знай.ua писал, что времени осталось очень мало: какие культуры нужно успеть посеять до конца зимы - советы огородникам