Февраль является прямым предвестником весны и от того, что вы успеете посеять, какая у вас получится рассада, напрямую зависит и ваш будущий урожай.

Портал Світ рослин подсказал, какие культуры стоит высадить в этом месяце. Отмечаем, что в последнем месяце зимы недостаточно света, поэтому не стоит забывтаь о так называемой "досветке".

Перец среднеспелых и позднеспелых сортов.

Первая лестница появляется через десять-двенадцать дней (иногда позже). Вегетационный период длится пятьдесят-шестьдесят дней. Затем его советуют пересаживать в теплицы.

огород, скриншот из видео
огород, скриншот из видео

Баклажаны - позднеспелые сорта.

Семенной материал пропадает медленно, что увеличивает процесс вегетации. Если есть необходимость в пикировке, то это еще как минимум дней десять-четырнадцать (пока растение нормально укоренится).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Земляника, клубника.

Семена также восходят достаточно медленно, первые ростки появляются через месяц. Выспживать культуры советуют в увлажненную почву.

Петрушка и сельдерей.

Сначала их советуют высеивать в отдельные емкости. Будут готовы к высадке в открытую почву через два с половиной-три месяца.

Огород / фото: Unsplash
Огород / фото: Unsplash

Напомним, что капуста даст два урожая за сезон: когда и как нужно сеять пекинку. Заделывать семена нужно на глубину около 1-2 сантиметров и посыпать сверху золой.

Ранее мы сообщали, что не спешите выбрасывать: неожиданные удобрения, которые помогут вырастить достойный урожай.

Также стало известно, что помидоры точно дадут хороший урожай: огородникам рассказали про лучшие даты посева рассады.