Справится с головными болями могут помочь привычные нам продукты, которые можно найти в ближайшем супермаркете или на рынке. Об этом пишет ua-novosti.

Согласно статистике, каждый человек хотя бы раз в жизни страдал от головных болей. Причиной этого неприятного симптома может стать практически все что угодно от изменения погоды до простой усталости или хронических заболеваний. Порой побороть мигрени сложно, даже с помощью лекарственных препаратов, ведь в человека могут быть противопоказания к ним. Немногие знают, но забыть о головных болях могут помочь некоторые продукты.

Мигрень. Фото: кадр из Youtube
Мигрень. Фото: кадр из Youtube

Белокочанная капуста

Содержит очень много фолиевой кислоты и магния, которые оказывают невероятно полезное влияние на человеческий организм.

Шпинат

Сложно пересчитать все полезные вещества и витамины, которые содержатся в шпинате. В частности это витамины С, A, B1, В2, B6, РР, Р, Е, D2, К, а также железо, калий, цинк, магний, кальций и другие минеральные вещества.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Шпинат, фото oum
Шпинат, фото oum

Шоколад

В разумных количествах может помочь справится с головными болями. Шоколад содержит теобромин – вещество-спазмолитик, которое позитивно влияет на кору головного мозга и борющееся с мигренью.

Бананы

Вкусные и полезные фрукты богаты на железо, калий и магний. Банан оказывает положительное влияние на сосуды, выводит лишнюю жидкость и снижает артериальное давление.

Бананы, скриншот с видео
Бананы, скриншот с видео

Лосось

Содержит много жирных кислот Омега-3, которые очень полезны для человеческого организма, в частности помогают бороться с головной болью.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, для здоровья и красоты: какая популярная крупа может улучшить состояние кожи и волос.