Рисовая каша очень полезная для человеческого организма, ведь имеет много необходимых микроэлементов и веществ и при этом некалорийная. Помимо прочего, она положительно влияет на состояние кожи, ногтей и волос. Об этом пишет storinka.

Рис называют кашей красоты и не зря, ведь он низкокалорийный и идеально подходит для тех, кто следит за фигой. Также в крупе много полезных веществ, в частности витамины B, E, Н, PP, а также марганец, калий, фосфор, железо, кальций, цинк и селен.

Рисовая каша на молоке, скриншот: YouTube
Рисовая каша на молоке, скриншот: YouTube

Эксперты подчеркивают, что включить рис в рацион следует людям, которые испытывают проблемы с кожей, ногтями и волосами. Кроме того, данная крупа имеет ряд других полезных свойств, например, способствует нормализации обмена веществ, повышает стрессоустойчивость организма, улучшает аппетит и повышает качество сна.

Рис, крупа - фото со свободных источников
Рис, крупа - фото со свободных источников

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Несмотря на такое количество полезных свойств, рис имеет противопоказания. Его не стоит употреблять тем, кто страдает на диабет или от ожирения. Людям с болезнями желудка и кишечника. Также пропаренный рис может вызвать аллергическую реакцию.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, если зимой волосы выпадают со скоростью света, а ногти - ломаются, словно мел: средство, которое решит проблемы.