Часто повторяющиеся ритуалы и привычки могут оказать негативное влияние на здоровье... хотя никто никогда и не задумывался, что в них может быть что-то плохое.

Среди них – привычка сидеть со скрещенными ногами или с одной ногой заброшенной на другую. Люди, которые испытывают проблемы с давлением, могут испытывать ухудшение после длительного сиденья со скрещенными ногами.

Вредные привычки. Фото: скриншот youtube
Вредные привычки. Фото: скриншот youtube

Любое сиденье без движения плохо для здоровья, поэтому необходимо разминаться и перемещать ноги по крайней мере раз в час. Хотя скрещенные ноги могут казаться незначительной деталью, они действительно могут повысить давление.

Как только ноги станут ровно, давление вернется в норму. Здоровые люди могут не заметить этого, но для тех, у кого повышенное давление, это может привести к значительному дискомфорту - отмечают специалисты.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Вредные привычки. Фото: скриншот youtube
Вредные привычки. Фото: скриншот youtube

Важно отметить, что давление увеличивается только если ноги скрещиваются в коленях. Скрещивание ног в голенях никак не влияет на давление. А еще такая поза может усугубить вашу осанку.

Одно из исследований показало, что сидение в такой позе более 3 часов в день может привести к чрезмерному наклону корпуса вперед и округлению плеч. Это связано с тем, что мышцы пытаются адаптироваться к позиции и восстановить баланс напряжения в организме.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ежедневная привычка, фото: Instagram
Ежедневная привычка, фото: Instagram

Ежедневная привычка, фото: Instagram
Ежедневная привычка, фото: Instagram

Напомним, вкусные и полезные, но не без "сюрпризов": какие продукты могут стать причиной головной боли

Как сообщал "Знай.uа", большая опасность для здоровья: почему врачи категорически не рекомендуют пить горячий чай

Знай.uа писал, срывов во время диеты можно не бояться: как отбить тягу к сладкому с помощью одного доступного продукта