Джинсы могут терять форму по разным причинам. К примеру, если они изначально были изготовлены из низкокачественной ткани или очень часто носились. Как показывает практика, даже неправильная стирка может плохо повлиять на состояние джинсов.

Но не стоит отчаиваться и бежать на поиски новых джинсов, так как старым еще можно вернуть прежний вид. Есть парочку способов, но мы выделили тот, с которым хорошо знакомы опытные хозяйки.

Стирка джинсов, фото multiurok
Стирка джинсов, фото multiurok

Речь идет о кипячении, которое быстро поможет вернуть форму любимым джинсам.

Для начала заполните металлическое ведро или кастрюлю водой, должно быть не меньше 10 литров, а после добавьте столовую ложку стирального порошка или геля, который обычно используете.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Самый ответственный шаг - погрузите джинсы в воду и отправьте емкость с одеждой на плиту. Огонь нужен средней мощности. Как только вода закипит, убавьте огонь и кипятите в течение 20-30 минут.

Кипячение джинсов, фото minikar
Кипячение джинсов, фото minikar

Остается вытащить джинсы из кипятка и отправить в тазик, наполненный холодной водой. После остывания можно высушить и пройтись утюгом.

Но будьте осторожны, этот способ имеет недостатки - джинсы могут уменьшиться до неожиданных размеров, а цвет может слегка потерять прежний вид.

Напомним, не так наедитесь, как накопите несгораемые килограммы на талии: чем лучше не завтракать

Ранее мы писали о том, как заморозить свеклу, если она начинает портиться: делаем заготовки для борща и других блюд

Как сообщал Знай.ua, профилактика тромбов: какие доступные продукты помогают разжижать кровь