В предвкушении весны, несмотря на войну и стрессы, украинки продолжают бороться с лишними килограммами. Любителям сладенького подготовиться, не все что хорошее, то полезное.

По мнению диетолога Ольги Тильчук, традиционный французский завтрак, включающий круассан и кофе, не делает абсолютно ничего полезного, только накопив лишние килограммы.

Кофе и сладости. Фото: Youtube
Кофе и сладости. Фото: Youtube

Сладкое – это своеобразный наркотик. Следует понимать, что для того, чтобы перестало хотеться его употреблять, необходимо, чтобы прошел определенный период времени. Приблизительно 2-3 недели. Именно столько времени вырабатывается привычка. - уверяет диетолог.

Если есть сладкое на завтрак, в организме будет запущен процесс накопления жира. Особенно следует избегать продуктов, производимых из муки высшего сорта. Состав аппетитного блюда является "пустым", в изделии нет ничего кроме калорий, углеводов и насыщенных жиров.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Процент белка там очень мал, а витаминов, минералов и пищевых волокон практически нет, – уточнила диетолог.

Гораздо полезнее заменить сладенький бутерброд с хлебом из муки более грубого помола. Также не повредит с утра кусок запеченного мяса, нежирный сыр, помидор, огурец и лист салата. Или как вариант – яйцо и авокадо с зеленью.

Помним, пока мы едим сладкое, мы получаем удовольствие в течение 10-15 минут, но у нас нет того ощущения наслаждения до и после сладостей. Только после появляются угрызения совести. От красивой же фигуры, мы кайфуем 24/7

Напомним, мы писали, что диетолог назвал 5 способов, чтобы начать тренироваться и не бросить: "Получить удовольствие".

Как сообщал "Знай.ua", лишние сантиметры "растают": какой популярный овощ поможет обрести фигуру мечты.

Также "Знай.ua" информировал, соединить приятное с полезным: "вода Сасси" для похудения – как приготовить и пить.